125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Топ-10 регионов с интересными направлениями для путешествий на автодомах

Топ-10 регионов с интересными направлениями для путешествий на автодомах
18.11.2022

Российские туристы активно используют для путешествий автодома, поэтому аналитики проводят новые опросы среди караванеров о том, какие направления для автопутешествий они выбирают. Караванинг — это автомобильный туризм с проживанием в кемперах или прицепах.

По итогам опроса, проведенного российским сервисом бронирования отелей и квартир, в топ-10 самым популярным направлением стал Крым. Полуостров выбрали 36% опрошенных.

Второе место разделили Карелия и Горный Алтай, направления выбрали по 17% опрошенных. В Карелии туристы с автодомом смогут увидеть различные достопримечательности и заночевать в неожиданных местах. На Алтае самым привлекательным для путешественников на авто является Чуйский тракт. Трасса включена изданием National Geographic в десятку самых красивых автомобильных дорог планеты.
Краснодарский край с 16 % голосов занял третье место. По мнению голосовавших, главное преимущество автодома в том, что на нем можно объехать несколько курортов и останавливаться там, где больше всего понравилось. На пятом месте в рейтинге расположилась Башкирия и на шестом — Кольский полуостров.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию