125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Ассоциация «наехала» на очередную кемпстоянку в Тверской области!

Ассоциация «наехала» на очередную кемпстоянку в Тверской области!
20.08.2021
Команда Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга (ОААК) протестировала новую кемпстоянку эко-отеля «Ново-Окатово» в Калязинском районе Тверской области.
«Объект готов к приему до пяти транспортных средств с возможностью подключения к электричеству, забору чистой воды, сливу серой и капсулы биотуалета», — сообщил руководитель проекта «Развитие объектов придорожного сервиса» ОААК Денис Манько, вернувшись с рабочей поездки.
Новая площадка для автотуристов — результат зимнего визита представителей ОААК в рамках экспертного тура по межрегиональному маршруту «Тверь-Ярославия». Тогда общественники рекомендовали владельцу глэмпинг-отеля обустроить зону для приема гостей на автодомах и в составе караванов.
«Мы проделали большую работу, — рассказа эксперт. — Определили оптимальную площадку для размещения машин, спроектировали систему зонирования и подвода коммуникаций. Хочется отметить превосходный уровень обслуживания и высокое качество отдыха в отеле. Всем рекомендую! Инфраструктуры для караванеров и для комфортного отдыха на природе более, чем достаточно. Есть отапливаемый душ с горячей водой, туалеты, причал, гамаки, водный транспорт, велосипеды, качели, детская площадка. В ресторане и кафе готовят вкусно и сытно!»
Теперь эксперты ОААК приступили к разработке проекта полноценного кемпинга для караванеров на территории эко-отеля.
«Мы посетили Яхт-клуб города Калязин, осмотрели площадку для размещения караванеров. Трафик туристов здесь очень низкий. Чтобы привлечь больше отдыхающих, собственник задумал построить домики для размещения гостей, приезжающих на личном транспорте, — отметил член ОААК Максим Мигунов. — Первый дом на два номера уже возведен».
Эксперты оценили ход строительства, дали свои рекомендации по обеспечению транспортной доступности яхт-клуба и расположению зон парковки, а также предложили владельцу заведения подать заявку на участие в конкурсе грантов Ростуризма — при поддержке ОААК.
«Посетили парк-отель «Палуба», который расположен близко к автодороге, прямо на берегу притока Волги. Рядом — основные маршруты автомототуристов, — поделился Максим Мигунов. — Увидели, что объект имеет в своем составе все необходимое для комфортного пребывания автомототуристов. Теперь мы рекомендуем его к остановке во время путешествия по Калязинскому району!»
Эксперты Ассоциации направили отчеты и рекомендации руководству осмотренных объектов по дальнейшему развитию и совершенствованию инфраструктуры для автомототуристов и караванеров. Общественники продолжают обеспечивать внедрение новых проектов на территории России.

← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию