125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Агентство стратегических инициатив и Ассоциация проведут круглый стол по автотуризму

Агентство стратегических инициатив и Ассоциация проведут круглый стол по автотуризму
25.12.2023

Президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, руководитель Экспертной рабочей группы по социальной политике и инклюзивному туризму при Комитете Госдумы РФ по социальной политике и делам ветеранов Сергей Лобарев принял участие при подведении итогов 2023 года инклюзивного проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Открыто для всех».

«Благодарю за предложение руководства АСИ стать экспертом этого проекта. Договорился с гендиректором Светланой Чупшевой о проведении в начале 2024 года совместного мероприятия с Ассоциацией по теме развития автомотуризма и доступной среды в России», — сказал он.

1 (1).jpeg

На подведении итогов проекта АСИ члены туристического сообщества, эксперты и представители крупного бизнеса поделились результатами внедрения инклюзивных решений в свою работу. В Ассоциации рассказали о созданном в 2023 году, первом в России инклюзивном маршруте для самостоятельных туристов «Открывая Пушкина».

«Предложил собравшимся присоединиться к деятельности Экспертной рабочей группы Госдумы РФ, — отметил Сергей Лобарев. — Приятно удивлен большим количеством активистов и волонтеров, занимающихся вопросами защиты интересов граждан с инвалидностью. Увидел поддержку и заинтересованность специалистов из регионов работать вместе, не ожидал, что столько коллег попросят рассказать о механизме создания пилотного инклюзивного маршрута по Тверской области».

WhatsApp Image 2023-12-25 at 18.32.09.jpeg

Важной частью мероприятия стала церемония награждения победителей первого этапа Всероссийского отбора практик инклюзивного проекта «Открыто для всех». Проект реализуется в рамках Национальной социальной инициативы с марта 2022 года. За это время к сообществу инклюзивного бизнеса присоединились около 1000 компаний.

WhatsApp Image 2023-12-25 at 19.05.41.jpeg


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию