125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Госсовет РФ рассмотрит вопрос создания каталога оборудования для мотокемперов и караванеров

Госсовет РФ рассмотрит вопрос создания каталога оборудования для мотокемперов и караванеров
22.07.2023

Президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, замруководителя рабочей группы по развитию автомототуризма комиссии Государственного Совета РФ по направлению «туризм, физическая культура и спорт» Сергей Лобарев выступил за создание электронного каталога оборудования для мотокемперов и караванеров, который включал бы палатки и прочее снаряжение, передает «Российская газета».

«Владельцы транспортных средств различных видов, начиная от мотокемперов до караванов, демонстрируют большой спрос на приспособления, палатки, оборудование, снаряжение для путешествий. Наблюдается бурный рост их потребления. При этом номенклатура чрезвычайно обширная, и мы, к сожалению, не имеем доступ к ней, — сказал он в ходе первого заседания рабочей группы по развитию авто- и мототуризма комиссии Государственного Совета РФ. Заседание рабочей группы в Выборге».

jAfR5MKNel8.jpg

По словам общественника, каталог оборудования способен решить задачу импортозамещения в области автомобильных путешествий.

«Предлагаю классифицировать оборудование совместно с Минпромторгом России, проработать наиболее важные направления, позволяющие поставить перед нашей промышленностью амбициозную задачу по увеличению объемов производства товаров данной категории, — заявил Сергей Лобарев. — Для этого считаю необходимым привлечь в состав рабочей группы представителей ФАС России, Минкультуры, Минпромторга, Минспорта, Минздрава России и Всероссийского общества инвалидов».

WhatsApp Image 2023-07-21 at 21.15.56 (2).jpeg

В ходе заседания президент Ассоциации выступил сразу с несколькими инициативами по разрешению проблем в сфере автомототуризма в регионах. В их числе создание института классификации кемпингов. По итогам заседания будут направлены запросы в субъекты РФ с целью формирования предложений для включения в проект «Концепции развития автомобильного туризма и придорожного сервиса в РФ на период до 2035 года».

Добавим, что в эти дни в Выборге прошел крупнейший, международный мотофестиваль «Балтик Ралли». На фестиваль прибыли более тысячи мотоциклистов, часть из которых приехала из самого Владивостока в рамках патриотического мотопробега «Владивосток – Выборг».



← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию