125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Лучший автокемпинг на юге России: находки автотуристов в экспедиции по южным городам

Лучший автокемпинг на юге России: находки автотуристов в экспедиции по южным городам
27.07.2023

Команда Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга отправилась в автопробег по юго-западу России, чтобы оценить готовность дорожной инфраструктуры к обслуживанию автотуристов. Экспедиция остановилась в Краснодарском крае, чтобы выяснить, могут ли путешественники безопасно ездить по федеральным и региональным дорогам и комфортно отдыхать. Внимание экспертов привлек кемпинг «Фамильный», который заработал в этом году.

«Сравнивая увиденное с опытом своих многочисленных поездок по России, я уверенно могу сказать, что этот кемпинг — номер один для автотуристов. Оценка отлично по всем параметрам, особенно по общей концепции. Можно всем говорить: «Смотрите, вот как нужно делать»! Сюда уже обращаются за франшизой», — сказал руководитель проекта «Развитие объектов придорожного сервиса» Ассоциации Денис Манько.

WhatsApp Image 2023-07-27 at 09.24.11(1).jpeg

По словам президента Ассоциации, замруководителя рабочей группы по развитию автомототуризма комиссии Государственного Совета РФ по направлению «туризм, физическая культура и спорт» Сергея Лобарева, кемпинг стал настоящей находкой для членов экспедиции.

«Мы сейчас проводим серию экспедиций по 6 регионам России, которые подали заявку в Ассоциацию на проведение экспертизы объектов дорожной инфраструктуры для автотуристов. Власти региона попросили оценить уровень транспортной безопасности на дорогах с высоким трафиком, посмотреть, достаточно ли мест для парковки, где можно создать туристический маршрут, как обустроить кемпинги и питчи, — рассказал общественник. — Этот кемпинг — настоящий самородок! Такое мало где встретишь. Здесь все сделано с душой, даже уезжать не хочется. Отдохнуть бы здесь еще пару дней, но работа ждет!»

На территории кемпинга больше десятка легковых автомобилей, автодомов, прицепов. Автотуристы встретили общественников улыбкой и хорошим настроением.

нрке5е5е5е5453434.png

«Сейчас я изучаю проект по расширению этого кемпинга. Если комплекс заработает, то кемпинг будет лидером в России, — выразил свое мнение Денис Манько. — На территории кемпинга есть необходимые электрические мощности, доступное водоснабжение, все комфортные условия для путешественников».

Сергей Лобарев вручил руководству кемпинга путеводитель по Алтайскому краю, который создан в рамках перспективной единой информационно-навигационной сети для автотуристов России.

к33к3к.png

«У нас на 4 гектарах земли есть все необходимое для автотуриста. Душ, туалет, горячая вода. Детская площадка уже доделана, здесь 4 слоя резинового покрытия, очень мягкого. Там у нас будет уличный кинотеатр, сцена, место для проведения мероприятий, — рассказал директор кемпинга Сергей Егоров. — Далее по прямой строится большой бассейн, зальется уже к августу. Рядом будет баня с прудом и места для палаток, костровая зона. В следующем году мы расширим свою территорию, появятся коттеджи и домики, летняя кухня. Чтобы нас найти, достаночно указать название кемпинга на любой карте, она вас приведет к нам. Заходите на сайт, бронируйте места размещения и отдыхайте. Адрес: Старокорсунский. ул. п.о, д. 92».

Ранее Команда Ассоциации автомототуризма останавливалась в Липецкой области. Объект «Кудыкина гора» привлек внимание автотуристов качественным сервисом, доступными ценами, наличием мест размещения для туристов, 8 питчей для караванов, 40 палаточных мест».

На первом заседании рабочей группы по развитию авто- и мототуризма комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» эксперты Ассоциации заявили о необходимости популяризации и строительства в российских регионах семейных кемпингов для автопутешественников.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию