
На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общенациональной ассоциацией Автомототуризма и караванинга и правительством Иркутской области. Президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев договорились развивать автомобильный туризм на территории Приангарья.
Эксперты Ассоциации в рамках подписанного соглашения готовы провести автоэкспедицию по Иркутской области для создания первого пилотного проекта «Национального автомобильного маршрута», целью которой является ознакомление транзитных водителей с местами притяжения в регионе, повышение как охвата, так и глубины поездок по Иркутской области. Также стоят немаловажные задачи по разработке всесезонных маршрутов и обеспечению возможности совершать мультимодальные путешествия по региону.
«Правительство РФ утвердило Концепцию развития автомобильного туризма до 2035 года. Глава Правительства Михаил Мишустин подчеркнул, что важно задействовать в выполнении концепции все российские субъекты, включая самые удалённые уголки нашей большой страны. Иркутская область заинтересована в развитии туризма и готова к разработке новых маршрутов» – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Будьте в курсе новостей автотуризма на сайте Ассоциации, в ТГ-канале и соцсетях.