125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Все для автотуристов: на автозаправках Роснефти появятся байк-посты и пеленальные столики

Все для автотуристов: на автозаправках Роснефти появятся байк-посты и пеленальные столики
11.08.2023

Компания «Роснефть» прислушалась к рекомендациям общественников и заявила о готовности оборудовать свои автозаправки байк-постами, питчами для караванеров, а также пеленальными столиками. Об этом на презентации информационно-сервисной платформы для автопутешественников «Горизонты России» заявил президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, замруководителя рабочей группы по развитию автомобильного туризма и придорожного сервиса комиссии Государственного Совета РФ по направлению «туризм, физическая культура и спорт» Сергей Лобарев.

«Нам не хватает стратегии развития автомобильного туризма, и компания Роснефть отвечает на этот вызов актуальными предложениями. Изучает, как обеспечить безопасность, комфорт на своих автозаправках. Руководство пригласило членов Ассоциации провести экспедицию по маршруту Москва-Санкт-Петербург и обратно. Это четыре региона России, три дня, две ночи. Проинспектировали, доложили о результатах», — передает слова общественника cbsmedia.ru.

Без имени.jpg

Одним из ключевых принципов развития проектов в компании «Роснефть» назвали развитие туристических объектов и повышение их популярности.

«Предоставление о современной АЗС не должно ограничиваться только высококачественным топливом, этого недостаточно. Поэтому ключевым пунктом для нас является развитие дорожного сервиса», — заявил начальник управления розничного маркетинга компании «Роснефть» Василий Георгиев.

По статистике в России всего 5% организованных туристов, все остальные предпочитают самостоятельный туризм, отметил общественник. Членам Ассоциации важно, чтобы на Государевой дороге все объекты притяжения туристов, размещения, питания, все автозаправки, парковки были на высоком уровне.

1691752078713.jpg

«Одной из новелл стало создание байк-постов на автозаправочных станциях. Мотоциклисты будут довольны на АЗС «Роснефти»: под навесом они смогут спрятаться от дождя, попить воды, пообщаться, зарядить гаджеты, освежиться. Комплексный подход порадовал: оказывается, вокруг автозаправочной станции можно создать удобные, современные комплексы услуг, чтобы водитель (в том числе, с ограниченными возможностями здоровья) и его семья по-настоящему отдохнули в пути. В России 11,5 млн автомобилистов с инвалидностью, они хотят вырваться из четырех стен и увидеть мир вокруг, жить полноценно, — отметил Сергей Лобарев. — Мы хотим им в этом помочь! Автозаправки Роснефти уже маркируются в электронных приложениях значками о наличии доступной среды. Это тоже важно».

На пресс-конференции компания Роснефть объявили о старте новой платформы Горизонты России, которая призвана способствовать развитию и повышению комфорта внутреннего самостоятельного автомобильного туризма.

«Мы увидели, что АЗС готовы к обслуживанию путешественников на различных видах транспорта (авто, мото, автодома). Развит сервис самообслуживания водителей, есть места размещения и питания, доступна инфраструктура и услуги для лиц с инвалидностью и других маломобильных граждан», — рассказал руководитель проектов Ассоциации Вячеслав Васильчев.

photo_2023-08-11_12-42-55.jpg

Президент России Владимир Путин поручил создать концепцию развития автотуризма, мы готовим план реализации этого направления. Более 30% россиян участвуют в дорожном движении, и, по словам экспертов автотуризма, это только начало. По их мнению, направление становится востребованным способом отдыха в России.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию